Ассоциация крейсерских яхт класса Open800

Новости

о Председателе ТК Опен800

Друзья,

Моя история в Классе Опен-800 началась, чуть ли не с самого его рождения, немногим более 10-и лет назад, когда мне было слегка за двадцать. Всё началось вместе с «отцами основателями» - Ксоротовым и Матаруевым - ещё в 2003 году. Первой яхтой был «дедушка» Эльф, на котором мы проехали почти пол страны, но, конечно, больше всего запомнился первый пятиэтапный Кубок России. Затем была построена Телери, потом появилась Орка.

В 2009 году меня избрали Председателем ТК Опен-800, как я понимаю, в основном, чтобы разработать новые Правила, по которым с 2012года Класс перешёл бы на гонки по Приходам. И всем составом  того ТК - Косоротовым, Матаруевым, Тихоновым и мню - последовательно, год за годом, от Конференции к Конференции, мы сделали это.

В 2012 году общим Собранием Ассоциации были приняты разработанные нами новые Правила. Так же на той Конференции был переизбран ТК Класса, ушли из состава ТК Косоротов и Тихонов, но зато пришёл Решетов. Таким образом, состав ТК стал такой: Чайкин, Матаруев и Решетов.

Некоторое время назад, я утвердился в мысли, что исчерпал себя в управлении Техническим Комитетом Класса: у меня нет идей для его развития и поддержки. Плюс ко всему, в последние пару лет появилось много сторонних, совсем непересекающихся с ТК Класса интересов и обязанностей.

По этому, я принял решение сложить с себя полномочия Председателя ТК Опен-800.

В ближайшее время я передам кому-нибудь из питерских капитанов печать ТК Класса, все материалы и наработки ТК.

Спасибо всей Ассоциации Опен800 за предоставленную мне возможность внести свою лепту в развитие Класса. С вами всегда очень интересно, вы меня многому научили.

До встречи на воде.