Ассоциация крейсерских яхт класса Open800

Новости

Контрольный Осмотр на соответствие Правилам Класса

Контрольный Осмотр на соответствие Правилам Класса

Во вторник в Тольятти после коротких гонок (после не очень короткой, но всё-таки сокращённой гонки!), ТК Класса провёл контрольный осмотр учавствующих в соревновании яхт Класса Опен-800 на предмет соответствия их Правилам Класса. У Азимута было выявлено нарушение - вес мачты не соответствовал Правилам Класса. Яхта оштрафована на 50%, как нарушающая Правила Класса по ПКГ-09 п. 8.2 (в) (1).

Так же по результатам Контрольного Осмотра были выданы Сертификаты Класса.

 

ТК Класса планирует контролировать яхты Класса Опен-800 на предмет соответствия  их Правилам Класса на каждом Этапе, поэтому имеет смысл быть готовым к этому заранее

 

Обращаем внимание, что во время любого Контрольного Осмотра на любом Этапе яхта может быть (и, вероятно, будет) проверена на соответствие заявленным на соревновании нормам (категории) снабжения по Специальным Правилам ИСАФ.

 

Напоминаем, что нарушение Специальных Правил ИСАФ, относящееся к обеспечению безопасности яхты или экипажа, либо если нарушение улучшает гоночные качества яхты, наказывается точно так же, как и нарушения Правил Класса – 50% по ПКГ-09 п. 8.2 (в) (1).

 

Правила Класса Опен-800 здесь.

ППС или на сайте ВФПС или здесь.

Специальные Правила ИСАФ здесь.

 

ТК-Опен800