Ассоциация крейсерских яхт класса Open800

Новости

Информация по 1 этапу Кубка класса

Информация по 1 этапу Кубка класса

Предварительная программа, место проведения, условия бронирования мест:

 

1 этап Кубка класса Open 800 пройдет с 10 по 13 июня в Ленинградской области на базе яхт-клуба «Дубковая бухта» / база отдыха «Окуневая».

 

Предварительная программа регаты:

 

10 июня

(пятница)

       День приезда.

       Спуск яхт (работа крана).

       Регистрация, работа мерительной комиссии и технический осмотр.

11 июня

(суббота)

       Регистрация.

       Торжественное открытие соревнований, собрание капитанов

       Дневные гонки в районе акватории б. Дубковой

12 июня

(воскресенье)

       Крейсерская дневная гонка (старт/финиш в районе акватории б. Дубковой)

13 июня

(понедельник)

       Гонки в районе акватории б. Дубковой

       Награждение, торжественное закрытие соревнований

       Подъем яхт (работа крана)

       Отъезд участников

 

Параллельно в регате планируется принять участие Питерские «Четвертьтонники», но вероятно немного по другой программе.

 

Регату проводит Ассоциация Open800 совместно с яхт-клубом «Дубковая бухта» / БО «Окуневая», которые берут на себя основную техническую часть организации гонок, а именно:

·        работа крана на спуск/подъем лодок;

·        стоянка флота;

·        пользование инфраструктурой яхт-клуба, в том числе новым бытовым блоком с туалетами, душем и т.д.;

·        предоставление ГСС и катера установщика;

·        организация рейс-офиса и др.

 

Так же яхт-клуба «Дубковая Бухта» дает возможность бесплатной стоянки лодок на трейлере на охраняемой территории после регаты до отъезда в Приозерск на Кубок Ладоги – Чемпионат России.

 

Для сведения: от Дубковой до Приозерска напрямую без заезда в СПб - 160 км, через КАД - 240 км, качество дорог на осень 2015 года было хорошим, после зимы маршрут необходимо проверить.

 

Яхт-клуб «Дубковая бухта» многим знаком по Volkswagen regatta 2012-2013г., за прошедшее время в самом клубе больших изменений не произошло: приятное место, акватория хорошая, но на подходе есть опасности, ближе к гонкам и на собраниях обязательно напомним. А вот береговая инфраструктура самой базы достаточно сильно изменилась в лучшую сторону. За это время был построен новый ресторан, бытовой блок у причалов (с душем и туалетом), увеличилось количество разнообразных коттеджей. Причем новые, на уровень лучше предыдущих.

 

Сейчас это место пользуется большой популярностью отдыхающих особенно в летнее время. С учетом того, что наша регата будет проходить в праздничные дни, то с свободными местами однозначно возникнет проблемы. Для удобства яхтсменов руководство яхт-клуба/базы отдыха отменило продажу корпоративных мероприятий и приостановило бронирование номеров для отдыхающих на наши даты до конца февраля. Сейчас только участники регаты могут забронировать проживание с 10 по 14 июня. Поэтому те, кто планируют отдохнуть после гонок в комфорте, просьба не откладывать этот вопрос, планируйте, кооперируйтесь экипажами и бронируйте уже сейчас.

 

Всю информацию можно найти на сайте http://okunevaya.ru/ или по телефонам: +7 (812) 715-05-00 или +7 (901) 315-22-42. Для осуществления бронирования необходимо связаться с офисом продаж, сказать пароль «на регату» и сообщить название лодки.