Ассоциация крейсерских яхт класса Open800

Кубок России 2015 - 2 этап - Положение

Сезон 2015 : 1 этап : 2 этап : 3 этап


Quantum
sails

г.Петрозаводск
респ.Карелия
18.07 - 25.07
проводящая организация
Яндекс.Погода
Карта акватории    Положение    Новости    Участники    Результаты   


Положение
Парусная регата «Онего – Банковский кубок 2015»


Гонки регаты состоятся на акватории Онежского озера в период с 16 по 26 июля 2015 года.



  1. Организаторы регаты:


    Подготовку и проведение соревнований осуществляет Оргкомитет регаты, ФПС республики Карелия и АНО «Банковский кубок» при поддержке Правительства республики Карелия, Ассоциации Российских банков и Всероссийской федерации парусного спорта.

    Регата – некоммерческое соревнование, проводимое в интересах участников. Все средства, полученные от спонсоров, расходуются на подготовку, проведение соревнований, награждение участников и не являются источником прибыли.

    Место базирования флота – г. Петрозаводск.


  1. Программа регаты:


    Гонки «Драконов» 16 – 19 июля 2015 года. Акватория – Петрозаводская губа.

    В этой зачётной группе выделен отдельный дивизион – «Дракон – классика».

    Гонки крейсерских яхт 20 – 26 июля. Акватория – Онежское озеро.

    Крейсерские яхты: «Четвертьтонник -6.72 м», «Open 800»

    Статус гонок регаты в этих классах определяют Ассоциации классов.

    Открытый дивизион - «25 -32 ft»

    Время стартов и маршрут каждой гонки согласовывается с представителем класса/флота, исходя из возможностей организаторов.


  1. Правила:


    Соревнования проводятся по действующим Правилам парусных гонок (ППГ), Правилам крейсерских гонок (ПКГ), Правилам классов, Правилам плавания по внутренним водным путям и Гоночной инструкции.


  1. Участники:


    В гонках регаты принимают участие официально заявленные спортсмены.
    Представители спонсоров, журналисты и гости регаты могут входить в состав экипажей при согласии капитанов.


  1. Система зачёта:


    Регата считается состоявшейся, если проведено не менее трёх гонок. Результат в каждой гонке и регате в целом определяется в соответствии с правилами класса/флота. Зачётная группа формируется при условии участия не менее шести вымпелов.


  1. Ответственность:


    Каждый участник сам отвечает за свою жизнь и собственность. Организаторы не несут ответственность за жизнь и собственность участников соревнований, а так же за возможные потери, телесные травмы или повреждения имущества.

    Организаторы соревнований рекомендуют участникам страховать возможный ущерб и ответственность перед третьими лицами.


  1. Заявки на участие:


    Официальные заявки на участие в соревновании с указанием всех членов команды и их квалификации, подаются в Оргкомитет регаты непосредственно в день регистрации участников. Предварительные заявки на участие с указанием стартовой группы необходимо направлять по адресу: info@bankcup.ru с указанием темы – «ЗАЯВКА».
    Яхты, не представленные на листе предварительных заявок сайта www.bankcup.ru до 1 июля 2015 года, должны будут заплатить стартовый взнос в размере 5000 (пять тысяч) рублей.




  1. Награждение:


    Победители и призёры в каждой зачётной группе награждаются призами соответствующего достоинства. Допускается учреждение специальных призов.


  1. Реклама:


    Все яхты в течение всей регаты, должны нести флаг соревнований на стоячем такелаже на высоте не ниже 2.0 метра над палубой. В случае требования Генерального спонсора регаты о несении его рекламного символа, яхты будут обязаны нести и этот символ. Флаги и символы спонсора предоставляется во время регистрации участников регаты.


  1. Спонсорство:


    Поддержка регаты допускается в качестве: Генеральный спонсор регаты, Официальный спонсор, Информационный спонсор, Партнёр регаты, Спонсор фуршета.


  1. Информация:


    Полная информация о ходе подготовки, проведении регаты и результаты соревнований, будут публиковаться на сайте www.bankcup.ru